ГОРСОВЕТ: Назначение выборов, бюджет городского поселения и отчеты муниципальных предприятий и учреждений о финансово-хозяйственной деятельности за 2021 год и о состоянии дел на текущий период.

34 заседание Карачевского городского Совета народных депутатов состоялось 20 июня под председательством главы города Карачева Маргариты Алексеевны Николаевой. В работе заседания приняли участие: прокурор Карачевского района Сергей Владимирович Каргин, глава администрации Карачевского района Леонид Васильевич Филин, заместители главы администрации Карачевского района, начальники отделов администрации района и руководители муниципальных предприятий.

Глава города Карачева М.А.Николаева доложила о необходимости назначения дополнительных выборов депутатов городского Совета по двух одномандатным избирательным округам № 5 и № 9. С целью выполнения требований Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и в связи с досрочным прекращением полномочий двух депутатов городского Совета народных депутатов повторные выборы назначены на 11 сентября 2022 года.

Заместитель начальника финансового отдела В.А.Трошина доложила о планируемых изменениях в бюджете Карачевского городского поселения на 2022 год. По доходам общая сумма не изменяется. Уточняется код на оплату за проектно-сметную документацию «Спорт-игра» по инициативному бюджетированию. Произведена выплата из резервного фонда погорельцам и другие вопросы.

Директор МБУ стадион «Снежеть» В.А.Макаров отчитался перед депутатами о работе своего учреждения. В 2021 году масштабная реконструкция стадиона завершена и стадион работает. После реставрации и установки нового оборудования  востребованы все помещения, тренажерная площадка под открытым небом, беговые дорожки, футбольное поле. Учреждение на праве оперативного управления обладает движимым и недвижимым имуществом, согласно бухгалтерскому балансу стоимость основных средств составляет 77,4 млн.руб.

В целях осуществления приносящей доход деятельности и для всестороннего удовлетворения потребностей населения в области физической культуры и спорта, организации досуга, улучшения качества услуг, привлечения дополнительных финансовых средств для обеспечения развития и совершенствования услуг, расширения материально-технической базы руководством учреждения совместно с администрацией района разрабатывается Положение о предоставлении платных услуг на стадионе.

И.о.директора МУП «Карачевский городской водоканал» М.Н.Юсупова доложила о работе водоканала. Предприятие принимает участие в реализации федеральных и региональных проектов в области водоснабжения и водоотведения. Собственными силами и с привлечением бюджетных средств модернизируется система водоснабжения в Карачевском районе. Оперативно устраняются возникающие аварийные ситуации, производится обследование сетей и систем для предупреждения возникновения аварийных ситуаций. Регулярно производится отбор проб питьевой воды из центральной системы водоснабжения в рамках программы контроля качества питьевой воды и по выявлению несанкционированных врезок в систему водоснабжения и водоотведения с применением штрафных санкций.

Для обеспечения стабильности и качества предоставления услуг по водоснабжению, развитию водопроводно-канализационного хозяйства необходимо строительство и реконструкция объектов водопроводно-канализационного хозяйства. А также финансовая помощь для оздоровления предприятия на местном, областном и федеральном уровне.

В муниципальную собственность Карачевского городского поселения приняты объекты движимого и недвижимого имущества, это памятный знак имени поэта-земляка А.Г.Мехедова, игровая площадка в парке и специальная комбинированная дорожная машина, которая была приобретена для коммунального хозяйства.

В конце заседания глава города Карачева М.Николаева поблагодарила всех депутатов за работу.

Секретариат Карачевского городского Совета

народных депутатов