Школьнику — в помощь

Дети у порога школы. Накануне нового учебного года в Карачевском районе прошла традиционная Всероссийская акция «Собери ребенка в школу». Она проведена Партией «Единая Россия» совместно с Молодой Гвардией Единой России во взаимодействии с администрацией района, местными социальными службами.

Так, депутаты городского Совета на свои средства собрали множество вещей, которые просто необходимы ребятам для учебы: тетради, пеналы, ручки, карандаши и другие канцелярские предметы, учебную литературу, а также рюкзаки, спортивную форму и обувь, планшеты, компьютеры и т.д.

В первую очередь все эти вещи предназначены детям из многодетных малообеспеченных и неблагополучных семей.

В этом году проведение акции особенно актуально в связи со сложным финансовым положением многих семей, вызванных  пандемией.

Особое внимание будет уделено вынужденным переселенцам из Донбасса и других освобожденных территорий. Дети школьного возраста будут обеспечены школьным рюкзаком со всеми канцтоварами.

Оксана СОКОЛОВА