Депутаты горсовета в библиотеке

С открытием библиотеки нового поколения жителям стали доступны - занятия в студиях по интересам, создание мультфильмов, студийная запись музыки и видео, блогов, просмотр фильмов. В библиотеке можно воспользоваться бесплатными интернет -ресурсами. Для этого был проведен высокоскоростной Интернет, разработан фирменный стиль, навигация, а также закуплено интерактивное оборудование и литература для слабовидящих пользователей.

Сотрудники библиотеки уверены, что клубы интересных встреч, лаборатория читательского вкуса, «Кинозал в библиотеке», IT-студия «Компьютерная азбука», квесты, мастер-классы, клубы по интересам привлекут в библиотеку не только постоянных, но и новых читателей.

В модельной библиотеке отрабатываются новые функции: предоставление пользователям ресурсов на различных носителях, открытый доступ к фонду внутри библиотеки и удаленный централизованный доступ к электронным ресурсам, в т.ч. к Национальной электронной библиотеке (НЭБ), место свободного общения (дискуссионные клубы, консультационные пункты и лектории). Депутаты с удовольствием познакомились с новинками книг, с представленными на выставке картин работами профессионального художника А.Крисановой и работами народного мастера по дереву И.Литвинова. Познакомились с роботом библиотекарем Дашей, воспользовались возможностью благодаря очкам виртуальной реальности побывать в мире химии, физики, кино, посмотрели, как юные читатели - шахматисты играют в любимую игру на интерактивном столе. Поднявшись в читальный зал, депутаты внимательно познакомились с большим количеством периодических изданий, книг, сборников, исследовательско-информационными краеведческими материалами, выставками работ художников и мастеров народного творчества Т.Борисенко, М.Шишкиной.

А затем, уважаемые гости послушали удивительно интересный материал об истории нашего родного города Карачева, ведущий библиотекарь ЦПИ З.Ионочкина почитала свои стихи. Вечер в библиотеке получился насыщенным информацией и положительными эмоциями.