Информация по сессии

40 заседание Карачевского городского Совета народных депутатов состоялось под председательством главы города Карачева М.А.Николаевой. На заседании присутствовали: прокурор Карачевского района С.В.Каргин, глава администрации Карачевского района Л.В.Филин, первый заместитель главы администрации Карачевского района С.А.Шкуркин, заместители главы администрации Карачевского района С.В.Шутова, Н.Г.Петрова, заместитель начальника финансового отдела В.А.Трошина и жители города Карачева.

Повестка заседания состояла из десяти вопросов. На основании Устава Карачевского городского поселения глава администрации Карачевского района Л.В.Филин отчитался перед депутатами об исполнении полномочий по вопросам Карачевского городского поселения за 2022 год. Подробно был представлен отчет по всем направлениям, а также перспектива развития городского поселения на 2023 год. В большей степени депутатов волновали вопросы своего избирательного округа. Как например, водоснабжение н.п.Мальтина, водоотведение в районе многоквартирных жилых домов №№ 123, 125 ул.Первомайской, г.Карачева и другие вопросы.

Рассмотрели депутаты инициативу администрации Карачевского района, ходатайства прихожан храма Святителя Николая Чудотворца, жителей города Карачева, общественного Совета при главе администрации Карачевского района о присвоении звания «Почетный гражданин города Карачева» игумену Тимофею (в миру Елецкий Алексей Алексеевич). Как пояснила заместитель главы администрации района Н.Г.Петрова, этот вопрос был вынесен на публичное голосование и жители также поддержали инициативу администрации района. За значительный вклад в восстановление храма, сохранение духовных традиций и просветительскую работу среди населения Карачевского района депутаты городского Совета единогласно приняли решение и присвоили звание «Почетный гражданин города Карачева» настоятелю храма Святителя Николая Чудотворца игумену Тимофею.

Заместитель начальника финансового отдела администрации Карачевского района В.А.Трошина доложила о планируемых изменениях в бюджете Карачевского городского поселения на 2023 год. Увеличивается доходная часть городского бюджета за счет субсидии из областного бюджета на 84149709,73 руб. Расходная часть городского бюджета увеличивается на 94526195,04 руб. Денежные средства будут направлены на реконструкцию системы водоснабжения, восстановительные работы Братской могилы 150 советских воинов, погибших при освобождении г.Карачева, которая находится на территории городского кладбища (по реализации Федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы»), а также капитальный ремонт центральной площади, ремонт автомобильных дорог, приобретение спортивного инвентаря для стадиона, на софинансирование приобретения жилья молодым семьям. Депутаты единогласно утвердили все изменения.

Заместитель главы администрации района С.В.Шутова доложила по вопросам муниципального имущества.

Депутаты городского Совета согласовали кандидатуру Бояркина Андрея Викторовича на должность директора Карачевского городского водоканала и поддержали ходатайства администрации ГБУЗ «Карачевская ЦРБ» об объявлении Благодарности Брянской областной Думы медицинским работникам в связи с Международным днем медицинской сестры.

Ведущий специалист Карачевского

городского Совета народных депутатов                                    В.И.Первушова